Ergebnisse NRHA-Member
Login      Facebook

Das sind die Ergebnisse vom Pfingstturnier in Wiener Neustadt

Ein in jeder Hinsicht heißes Pfingstwochenende musste Gerda Langer und ihr Team in Wiener Neustadt bewältigen. Bei fast 150 Pferden und fast 650 Starts hieß es durcharbeiten bis Sonntag kurz vor Mitternacht bis die letzte Siegerehrung durch war. Alles in allem wieder ein super Turnier mit tollen Ritten. Und das sind die Ergebnisse:


Ergebnisse Freitag

Champions ZNS-Klassen:

Trail Rookie: Jennifer Zachl/Smart Pinion2

Trail Novice Amateur: Cornelia Wolf/Skip On Pepper Jenny

Trail Open: Stefanie Hillmaier/Duke 9

Reining L Rookie: Nina Dan/Starbucks Legacy

Amateur Reining S: Sandra Stangel/Pepitos Pauli Olena (140)

Horsemanship Novice Amateur: Gabriele Loyer/Topsail Bueno Lilli

Pleasure Open: Elisabeth Buber/Im A Freckle Jac

 

Champions  NRHA/ARHA Klassen:

ARHA Open: Christian Mantler/Gunners Goldmine & Miroslav Baniari/Got Two Luv U (69.5)

ARHA Lady Non Pro: Ella Wellinger/Red Pine Command (68.5)

NRHA Rookie Pro: Gabriele Wendlinger/Jewel Del Cielo (67.5)

NRHA Rookie Non Pro Level 2: Ella Wellinger/Red Pine Command (70)

NRHA Youth 14-18: Viktoria Zachl/Smart Pinion (68.5)

NRHA Snaffle Bit 5&U NP: Gernot Kuttner/Lil Belle Snapper (69)

ARHA 7&Up Open: Andrea Stiel/Jaz N Diamonds (67)

NRHA Lim NP: Andreas Lukner/Falkorima (70)

NRHA NP: Romana Erblich/Wimpy Snapper (70)

NRHA Intermediate Open:  Gerald Freitag/ARC Mister Playgun (70,5)

Ergebnisse Pfingstsamstag

ZNS Klasseb

Trail Youth: Nina Priemayer/Jac Flash Orima

Trail Amateur: Stefanie Hillmaier/Duke 9 / Karin Hillmaier/Muscateals Sayyad

Trail Novice Youth: Anna Maria Zehetbauer/Smart Starlight

Novice Amateur Reining:  Sandra Stangel/Pepitos Pauli Olena (142)
Youth Reining:  Jasmin  Knotzinger /Colonels Challenge (141)
Horsemanship Youth: Viktoria Zachl /  Smart Pinion
Horsemanship Rookie: iGabriele Loyer /Topsail Bueno Lilli
Youth Newcomer HMS: Anna-Maria Zehetbauer /Smart Starlight.

Western Pleasure Novice Amateur: Barbara Duchkowitsch/Wranglers Candy Kate

Western Pleasure Youth: Moritz Stummer/French Kiss Instant

Rookie Western Pleasure: Alina Rentmeister/Arc Paint Me Sophie.

 Superhorse: Elisabeth Buber/Im A Freckle Jac.

 ZNS –Reining: Vern Sapergia/Zip It Please (141.5)

NRHA Rookie Level 1: Marina Bottoli /Jac Little Lena (69.5)

NRHA Snaffle Bit Open: Christian Mantler /Gunners Goldsmine ( 70)

NRHA Novice Horse Non Pro:  Walter Aistleitner/Ice T Jac und Marina Bottoli/Jac Little Lena – Score 70.

ARHA Lady Open Gabriela Wendlinger/Victoria Gun (68,5)

ARHA 7 Up NP: Markus Spreitzhofer/Dun It Starlite Lena (69)

NRHA Lim Open: Vali Sagmeister/Smart Jac Deal (70)

NR HA Youth 13-18: Nina Dan/Starbucks Legacy (68,5)

NRHA Youth Unrestricted: Voktoria Zachl/Smokin Poco Gun (69,5)

NRHA Novice Open :Miroslav Baniari/Lil Freaky Dancer (71)

NRHA Intermediate Non Pro: Andreas Lukner/Falkorima (70,5)

 

Pfingsten in Wr. Neustadt – 3 Tag - Sonntag

Rookie-Trail: Jennifer Zachl /Smart Pinion

Novice Amateur Trail:  Renee Wolf / Mosquita Delay.

 Kids Führzügelklasse Trail : Valentina Kulmer/Major Dolly Incident und Lena Schlosstein/Lena Last Girl Scout.

Rookie Reining L : Elisabeth Kulmer /Major Dolly Incident

Novice Youth Reining L: Sarah Stocker/Smart Colonel Nic (136,5)

 Novice Amateur L Reining: Sandra Stangel /Pepitos Pauli Olena (142)

Youth Reining L: Nina Priemayer/Jac Flash Orima (141,5)

ARHA Open: Barbara Hengge/RS Nic (68)

Pleasure Open:  Manuela Wögerbauer/Destined to be Good

Pleasure NY: Anna-Maria Zehetbauer

Horsemanship Y: Nina Priemayer/Jac Flash Orima

Western Riding O: Elisabeth Buber/Im A Freckle Jac

 

NRHA Rookie Level 1: Ella Wellinger /Red Pine Command (71)

NRHA Limited Open: Vali Sagmeister/SZ Gunners Newcomer (71)

NRHA Novice Horse Non Pro: Nadja Hammer/Docs Gotta Spook (71.5)

NRHA Youth 13&Under: Wiktoria Stanco/ Frostys Chic It

ARHA Lady Open: Elvira Rehberger/CaöSweetheart Whiz (69)

NRHA Snaffle Bit: Alois Neuherz/LV Holly Reds Pine (72)

ARHA 7UP Non Pro: Markus Spreitzhofer/Dun It Starlite Lena (70)

NRHA Novice Horse Non Pro: Miroslav Baniari/Lil Freaky Dancer (71)

NRHA Intermediate Non Pro: Romana Erblich/Wimpy Snapper (71)

NRHA Open:   Miroslav Baniari / Lil Freaky Dancer und Markus Morawitz / Cee Miss Spook (beide 73,5)

 

Pfingsten in Wr. Neustadt – 4. Tag - Montag

Amateur Trail: Renee Wolf /Mosquita Whiz Delay

Trail Open: Elisabeth Buber/Im A Freckle Jac

Trail Youth: Nina Priemayer/Jac Flash Orima

Pleasure Youth: Viktoria Zachl/Smart Pinion

Pleasure Rookie: Alina Rentmeister/Arc Paint Me Sophie

Pleasure Novice Amateur: Karin Lehner/Jacs Moloko Bars

Horsemanship Novice Amateur: Karin Lehner/Jacs Moloko Bars

Horsemanship Rookie: Gabriele Loyer/Topsail Bueno Lilli

Reining Amateur: Marina Bottoli/Jac Little Lena (141,5)

Reining Open: Barbara Hengge/Diamondsinthewaves (140)

 

ZNS All Arounds:

Youth: Nina Priemayer/Jac Flash Orima

Rookie: Alina Rentmeister/Arc Paint Me Sophie

Novice Amateur: Gabriele Loyer/Topsail Bueno Lilli

Open: Elisabeth Buber/Im A Freckle Jac

 

NRHA Klassen

Rookie Level 1: Robert Hahn/Smart Jacdeal (71)

Snaffle Bit Open: Miroslav Baniari/Whiz Smart Image (71,5)

Youth 14-18: Ramona Levai/Smart Fantasy Drima (69)

Youth Unrestricted: Kamilla Stanco/Easys Final Answer (68,5)

ARHA 7Up Open: Josef Mittmannsgruber/Red Pine Command (70)

Lim Non Pro: Romana Erblich/Wimpy Snapper (70,5)

Non Pro: Hubertus Seeberger/Dun It Wiz Jerry (70)

Intermediate Open: Vali Sagmeister/SZ Gunners Newcomer (70)

Foto: Viktoria Zachl (von Christian Kellner)