Ergebnisse NRHA-Member
Login      Facebook

Rekordzahlen beim ersten Regioturnier des Jahres der Odenwaldreiner

Am 30./31. Mai fand das erste Wertungsturnier der Regionalgruppe Odenwald für die Satteltrophy und die Jahreschampions der einzelnen Klassen statt. Nachdem am Samstag durchgehend von 11-20 Uhr Paid Warm Ups geritten wurden, waren alle Reiter bestens vorbereitet für das Turnier am nächsten Tag.


Um 9 Uhr begann pünktlich die erste Klasse, die Green Reiner, welche mit 6 Startern die kleinste Klasse an diesem Tag war. Darauf folgten noch 90 Starts in den andren 8 Klassen die von Richterin Sabine Wulff bewertet wurden.  Sehr erfreulich war, dass in der Youth bis 11 drei jugendliche Reiterinnen am Start waren.  Nach einem langen Tag mit sehr anspruchsvollen Ritten ging das Turnier bei schönstem Wetter und bester Stimmung um 20 Uhr dem Ende zu. Die zahlreichen Zuschauer und Gäste wurden vom Team der Freestyle Ranch bestens mit Speisen und Getränken versorgt und konnten anspruchsvollen Reiningsport sehen!

Vielen Dank auch an unsere Sponsoren Familie Müller aus Karlsruhe, Technischer Kanaldienst Jürgen Maibaum, Bäckerei Schreck, Ralph Gembe Elektrotechnik, Dominik Weber, Figure 8 und Sabrina Zangerle & Petra Hessenauer welche für die Beste Stute der Jahreswertung einen Decksprung von „Awesome Pale Boy“ sponsern.

Wir hoffen, euch alle an unserem zweiten Turnier am 04.-05. Juli auf der Jomm Ranch in Großwallstadt wieder zu sehen!

Champions und Res. Champions der einzelnen Klassen:

Green Reiner:

  1. Stefanie Bischoff & Smart Time Pepo
  2. Rebecca Domanski & Dualy Chex

Rookie:

  1. Anne-Lotte Müller & MC Lil Pep Whiz
  2. Ann-Kathrin Wendel & Oakendokie

Jackpot:

  1. Britta Kluck & Smart Colored Recall
  2. Monika Scheuermann & Jessys Topgun

Ü 40 Nonpro:

  1. Katja Aull & Dustys Hobby Pine
  2. Sandra Diefenbach & Einsteins Red Rumble

Youth 11:

  1. Lisa Marie Bischoff & Smart Time Pepo
  2. Kimberley Wölk & Kid Wonder Why
  3. Juli Kaiser & Boots Muddyleena

Youth 18:

  1. Michelle Maibaum & Sailcommander
  2. Laura AUll & Lean With Revolution

Non Pro & Non Pro Trophy:

  1. Fabienne Krämer & Hot Chic Dream
  2. Jasmin Hetz & FR Hollys Honey Dun / Johannes Heil & FR Gunner B Sissi

Open:

  1. Alexander Ripper & FS White King
  2. Alexander Ripper & Im Not A Gun
  3. Alexander Ripper & Whizs Revolution / Martin Dümmel & Anns Chics On Top